物理学报
引用检索 快速检索
物理学报  2020, Vol. 69 Issue (1): .      DOI: 10.7498/aps.69.20191887
专题:非线性物理 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
一个可积的逆空时非局部Sasa-Satsuma方程
宋彩芹1, 朱佐农2
1. 上海理工大学理学院, 上海 200093;
2. 上海交通大学数学科学学院, 上海 200240
An integrable reverse space-time nonlocal Sasa-Satsuma equation
Song Cai-Qin1, Zhu Zuo-Nong2
1. College of Sciences, University of Shanghai for Science and Technology, Shanghai 200093, China;
2. School of Mathematical Sciences, Shanghai Jiao Tong University, Shanghai 200240, China


版权所有 ©  物理学报
地址:北京市603信箱,《物理学报》编辑部 邮编:100190
电话:010-82649294,82649829,82649863   E-mail:apsoffice@iphy.ac.cn
网络系统维护电话:010-62662699-1; 技术支持邮箱 linjl@magtech.com.cn